返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信震动怎么关
时间:2026-04-22 18:09:09
1、
进入微信设置
打开手机微信图标,点击右下角的我,点击设置选项一栏。
2、
进入新消息通知关闭振动
点击新消息通知,进入页面,将振动右侧按钮关闭即可。
微信8.0版本关闭震动方法
微信来消息总是振动怎么办
微信来电铃声震动关不掉
微信怎么关闭聊天界面新消息通知振动
微信语音通话一直震动?
为你推荐:
蓟县旅游景点
青岛旅游报价
泰国旅游攻略注意事项
去泰国旅游需要什么手续
八爪鱼在线旅游
旅游管理专业排名
徐州旅游攻略
密云水库旅游攻略
丽江香格里拉旅游
亳州旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com