返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
手机微脉输入法如何开启繁体输入
时间:2026-05-04 03:46:02
1、在手机上打开微脉输入法后,点击【设置】
2、进入到微脉输入法设置中,点击【键盘设置】
3、点击【繁体输入】右侧的开关按钮
4、手机微脉输入法繁体输入功能已开启。
怎么开启微脉输入法搜索常用语
微脉输入法怎么设置字体
给微脉输入法设置快速回复模板的方法
熊猫视频APP怎么注销账号
茴香油炸丸子做法
为你推荐:
福州 旅游
厦门 旅游
出境旅游攻略
海南自助旅游
海涛旅游
2月底适合去哪里旅游
驴友网 结伴旅游
乌海旅游景点大全
武汉旅游团
北京旅游区
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com