返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
红米手机如何设置录音格式
时间:2026-04-21 22:44:34
1、点击打开手机设置图标,上滑屏幕找到并点击应用设置
2、点击并打开系统应用设置
3、点击选择录音机
4、点击选择录音格式,点击并保存,即可完成设置。
红米手机怎么录音
小米手机怎么分享录音
小米录音怎么剪辑
小米手机音频怎么录制
小米手机录屏如何录制系统内声音
为你推荐:
四川旅游学校
西柏坡旅游
青海旅游地图
兰州旅游景点大全
北京旅游住宿
利川旅游
宝鸡旅游景点大全
绵山旅游攻略
境外旅游
新疆旅游路线
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com