返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
小米手机来电话了语音怎么关闭
时间:2026-05-13 22:16:50
1、
打开设置界面小爱同学
打开手机设置图标,选择小爱同学。
2、
选择语音播报
点击更多设置,选择语音播报。
3、
关闭来电播报
进入页面后,将来电播报右侧按钮关闭即可。
红米手机怎么关闭来电播报功能?
小米手机怎么关闭来电提醒
小米来电播报姓名怎么关掉
小米手机语音播报功能怎么关闭
小米手机双击唤醒屏幕怎么设置
为你推荐:
甘南旅游地图
北海旅游景点介绍
峨眉山旅游图
外出旅游必备物品清单
旅游一卡通
旅游app
欧洲旅游指南
斯洛伐克旅游
爱琴海旅游
旅游保险网官网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com