返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iPhone系统触感震动反馈怎样关闭
时间:2026-04-23 16:06:18
1、首先
解锁手机点击页面“设置”。
2、然后
“设置”显示页面下滑点击“声音与触感”。
3、最后
下滑页面找到“系统触感反馈”旁边开关图标,点击关闭。
苹果手机键盘如何自动提示标点符号
iphone13微信提示音特别小怎么弄?
苹果专注怎么关闭
iPhone14如何启用音乐与信息系统的自动共享功能
苹果手机触控振动功能在哪开启
为你推荐:
延吉旅游
莫斯科旅游
佛山旅游景点
浙江省旅游局
三峡大坝旅游
宁海旅游
本溪旅游景点
毛里求斯旅游
蚌埠旅游
淮安旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com