返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为平板怎么换壁纸自己的照片
时间:2026-04-29 03:39:15
1、
点击所有照片
打开手机的图库页面,点击所有照片。
2、
点击自己照片
进入页面后,点击自己照片。
3、
点击设置为
点击更多,在展开选项,再点击设置为。
4、
完成设置
点击确定,选择桌面壁纸即可。
华为平板电脑如何更改桌面壁纸
华为平板电脑如何换壁纸?
华为平板怎么换壁纸自己的照片
如何设置华为平板的桌面风格?
荣耀平板如何设置壁纸
为你推荐:
济南 旅游
公司旅游活动方案
cri环球旅游频道
黄山旅游线路
拉斯维加斯旅游攻略
阳春旅游
国外旅游景点图片
三亚自由行旅游攻略
澳门创律旅游娱乐公司
三亚旅游住宿攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com