返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机怎么验机
时间:2026-04-24 00:11:47
1、开始打开设置中的通用;
2、随后点击第一个项目菜单进入,如下图所示;
3、最后通过手机自带的序列号查询验机。
如何查看苹果手机是否是美版
苹果手机怎么看是否换过零件
怎么验二手苹果手机是原装的
苹果手机在哪里查看型号号码?
新买苹果手机怎么把旧的数据移到新手机上
为你推荐:
韩国自由行旅游攻略
3月适合旅游的地方
平凉旅游景点大全
遵化旅游景点大全
湖北罗田旅游
爱旅游
成都市内旅游景点大全
庆阳旅游景点大全
养马岛旅游度假区
大堡礁旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com