返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为手机怎么关闭自动优化?
时间:2026-04-24 18:38:32
1、1点击应用和服务
在设置界面中,点击应用和服务。
2、2选择应用启动管理
在应用和服务界面中,选择应用启动管理。
3、3关闭全部自动管理
在应用启动管理界面中,将全部自动管理关闭即可。
如何从旧手机复制联系人到荣耀9#潮机课堂#
华为nova7悬浮球怎么取消
三星s6 edge+怎么将SIM卡里的联系人导入到手机里
和平精英月球平台怎么上去
华为mate30pro如何设置AI屏幕随心
为你推荐:
三三旅游网
天津古文化街旅游区
湖北旅游线路
日本著名旅游景点
香港旅游网站
泰国旅游必备物品清单
春节旅游去哪里好
暑假去哪旅游好
塔城旅游
北京市旅游局官网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com