返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机怎么锁定竖屏
时间:2026-05-06 03:21:02
1、在手机主屏幕界面,从右上角下滑,调出快捷菜单栏。
2、在控制中心界面,直接点击竖屏锁屏的开关即可。
1、在手机主屏幕界面,从右上角下滑,调出快捷菜单栏。
2、在控制中心界面,直接点击竖屏锁屏的开关即可。
苹果手机删除软件显示英文怎么办
苹果右侧滑动返回上一级设置
苹果12输入法下面的空白怎么取消
苹果手势功能怎么用
怎样设置苹果小白点返回主屏
为你推荐:
洞头旅游攻略
深圳 旅游
黄石旅游
香港旅游签证
吉林旅游景点
金坛旅游
费城旅游
北京长城旅游
重庆的旅游景点
四川的旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com