返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iphone12手机如何连接电脑传输数据
时间:2026-04-29 10:38:17
1、首先打开手机设置,点击进入“通用”设置页。
2、在通用页中,打开“隔空投送”设置界面。
3、勾选“所有人”选项,连接电脑进行数据传输即可。
苹果手机连到电脑上为什么电脑没有显示
苹果手机只充电不连电脑怎么办
苹果手机连接电脑只显示充电
苹果usb怎么与电脑连接
iPhone怎样连接电脑
为你推荐:
武汉旅游攻略
旅游度假
安徽旅游攻略
驴妈妈旅游团购
太白山旅游攻略
欣欣旅游
江西旅游商贸
杭州市旅游职业学校
非洲旅游
厦门旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com