返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
电脑版微信如何创建标签?
时间:2026-04-25 05:23:19
1、打开并登录电脑版微信
点击左侧“通讯录”图标
2、进入该页面
点击“通讯录管理”按钮
3、进入通讯录管理页面
点击“标签”按钮
4、点击创建标签,输入标签名字即可。
微信电脑版如何创建标签
微信群怎么一直在界面的最上方
电脑上微信怎么修改备注
电脑版微信如何给联系人添加备注信息
电脑微信如何给笔记添加标签
为你推荐:
成都到峨眉山旅游攻略
新西兰旅游费用
上海到周庄旅游攻略
湖南株洲旅游
鹰潭旅游景点大全
福建福州旅游
汉源旅游景点
苏州同里旅游攻略
重庆金佛山旅游攻略
五台山旅游团
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com