返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
抖音怎么给视频打赏?
时间:2026-05-05 18:23:44
1、打开视频,在右下角点击转发的图标。
2、在底部弹出的菜单中,点击赞赏视频的选项。
3、选择金额,点击赞赏的按钮即可。
抖音上的视频怎么打赏
抖音如何打开视频打赏功能
抖音视频如何进行打赏
抖音怎么给视频打赏?
抖音怎么打赏别人的视频
为你推荐:
楚雄旅游
冰峪沟旅游攻略
湖南旅游攻略自助游
江苏旅游地图
尼泊尔旅游攻略
旅游三亚
去香港旅游注意事项
秦皇岛旅游景点大全
金门旅游
中国旅游城市排行榜
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com