返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
手机上怎么申请社保卡
时间:2026-04-22 20:22:37
1、首先进入支付宝。
2、点击城市服务。
3、点击社保。
4、点击电子社保卡。
5、点击选择参保地。
6、查找到自己所在的参保地。
7、点击同意协议并领取。
8、总结如下。
电子社保卡怎么领取
手机怎么办理社保卡申请
如何绑定两个电子社保卡
在手机上怎么申请社保卡
居民医保卡怎么激活
为你推荐:
防城港旅游
中国旅游报
泰国普吉岛旅游攻略
莱芜旅游
黄河口生态旅游区
旅游顾问
"旅游节目 "
瑞丽旅游
旅游吧
焦作旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com