返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
红米note9pro怎么用nfc
时间:2026-04-30 19:48:50
1、第一步,下拉手机状态栏,往后翻即可看到NFC开关,点击为蓝色即可。
1、第一步,打开手机【设置】,点击【连接与共享】进入。
2、第二步,往下滑找到【NFC】,打开后面的开关为蓝色即可。
如何在小米notepro9中开启nfc
小米手机nfc门禁卡识别不出来怎么办?
小米手机怎么设置默认为小米钱包支付?
小米6 nfc功能怎么用
红米note9 pro如何使用NFC
为你推荐:
深圳到欧洲旅游
商丘旅游景点
适合冬天旅游的地方
旅游北京
宁波旅游景点大全
葫芦岛旅游景点
出游客旅游网
深圳好玩的旅游景点
武汉旅游攻略三日游
鄢陵旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com