返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
社保卡怎么申请
时间:2026-04-22 12:12:28
1、首先在支付宝的首页点击【市民中心】进入
2、在【市民中心】功能区点击【社保】功能进入
3、在【社保卡服务】栏目列表中,点击【社会保障卡申领】选项进行申请即可
如何申领社保卡
社保卡去哪里领?
社保卡如何领取
网上怎么申请社保卡
第一次社保卡怎么领取实体卡
为你推荐:
成吉思汗陵旅游区
大连香洲旅游度假区
埃及旅游攻略
门头沟旅游
挪威旅游
新疆旅游路线
重庆旅游攻略三日游
青岛旅游政务网
以色列旅游
新西兰旅游签证
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com