返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为手机屏幕时间怎么显示?
时间:2026-04-25 09:49:08
1、在手机桌面双指捏合,打开桌面管理页面,选择【窗口小工具】。
2、在窗口小工具页面,选择【时钟】选项。
3、在时钟小工具列表,选择添加具体时钟到手机桌面即可。
华为手机怎么把时间显示在屏幕桌面上
华为时钟桌面显示设置
华为手机桌面上时间日期显示怎么设置
华为手机怎么设置桌面时钟
华为手机如何在桌面添加日历
为你推荐:
新疆旅游景点
柬埔寨旅游攻略
土耳其旅游
南湖国旅游官网
生态旅游
湖南高尔夫旅游职业学院
四川旅游攻略
旅游景点大全
国内旅游景点排行
湖南张家界旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com