返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果如何重命名照片?
时间:2026-05-06 20:12:41
1、点击分享
打开相册,选择照片,点击分享。
2、点击储存到文件
弹出界面,点击储存到文件。
3、重命名图片
进入文件管理找到图片,长按图片,点击重命名即可。
苹果手机怎么给图片重新命名
苹果手机图片怎么命名后发送
iPhone手机怎么给照片更改名称
苹果手机图片怎么重命名
苹果手机图片怎么命名后发送
为你推荐:
舟山旅游地图
从化旅游景点
秋季旅游好去处
常德旅游景点大全
贺州旅游景点
贵州省内旅游
查干湖旅游攻略
扬州旅游地图
鄯善旅游
广西旅游团
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com