返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信二维码收款语音怎么设置
时间:2026-04-26 05:37:41
1、在微信首页【我的】点击【服务】。
2、在服务页面,点击【收付款】。
3、在收付款页面,点击【二维码收款】。
4、在二维码收款页面,点击【更多设置】后接着点击【开启收款到账提醒】即可。
二维码收款语音播报器怎么用
微信收款语音怎么设置
微信支付宝收款语音播报怎么设置?
微信收款助手语音播报怎么设置
收款音箱怎么设置只报收款声音
为你推荐:
漳州旅游网
河南洛阳旅游景点
哈尔滨的旅游景点
漯河旅游景点大全
雪野湖旅游区
大荔旅游景点大全
旅游专列
西安旅游职业中专
澳大利亚旅游地图
三亚大东海旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com