返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
荣耀手机如何更改屏幕分辨率?
时间:2026-04-28 20:50:12
1、第一步,打开手机设置页面,点击“显示和亮度”,如图
2、第二步,下滑页面到底部,点击“屏幕分辨率”
3、第三步,勾选分辨率后面的小圈圈,即可修改手机的屏幕分辨率
华为手机怎样更改屏幕分辨率
荣耀手机如何修改屏幕分辨率
智能分辨率开启好还是关闭好
华为手机怎么调整分辨率?
荣耀手机怎么设置屏幕分辨率
为你推荐:
苏州西山旅游
湖南短途旅游
旅游产品分销平台
北京旅游点
大连旅游景点地图
天津蓟县旅游
台湾垦丁旅游攻略
江西海外旅游总公司
78月份适合去哪旅游
青岛旅游景点图片
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com