返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机拒绝接听电话怎么操作
时间:2026-04-29 10:42:05
1、第一步
点击拨号键盘功能
进入通讯录后,点击拨号键盘功能。
2、第二步
点击输入号码
选择点击输入**21*1#号码。
3、第三步
点击关闭按键
选择点击关闭按键,即可拒听所有来电。
如何设置苹果手机拒接任何电话?
iphone怎么拒接电话
苹果手机怎么拒绝接电话
iphone手机怎么拒接陌生人来电
苹果手机怎样拒接电话
为你推荐:
扎尕那旅游攻略
包车旅游
厦门地图旅游地图
洛阳 旅游
出国旅游注意事项
春天旅游攻略
塔克拉玛干沙漠旅游
珠海旅游攻略自由行
11月份去哪里旅游好
浏阳大围山旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com