返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果平板录屏如何把声音录进去?
时间:2026-04-21 18:23:46
1、第一步,打开电脑在控制中心内,长按麦克风图标。
2、第二步,选择下方的麦克风开关。
3、第三步,将下方的麦克风开关打开即可。
ipad录屏没有声音怎么回事
ipad录屏怎么录屏幕里的声音
ipad录屏怎么录声音
goodnotes怎么删除笔记
ipad录屏如何同时录声音
为你推荐:
徒步旅游
韩国旅游线路
石家庄旅游团
深圳旅游租车
昆明旅游社
新马泰旅游攻略
鼓浪屿旅游路线
乡村旅游规划
澳门旅游路线
8月份适合去哪里旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com