返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
快手怎么关闭心情状态
时间:2026-04-24 07:04:26
1、
进入主页
打开快手首页,点击页面底部【我】。
2、
打开心情状态
点击页面左上角【心情】图标。
3、
打开状态设置
点击左下角【状态设置】。
4、
关闭心情状态
在弹出的窗口中点击【结束状态】即可。
快手的熟人圈怎么关闭
快手APP怎样设置在线状态可见范围
快手极速版如何设置隐私用户
快手怎么不接收别人评论和私信
手机快手-如何更改自己的头像
为你推荐:
深圳旅游社
蒙山旅游
庐江旅游
涉外旅游
桂林周边旅游
内蒙古旅游局官网
旅游报
旅游特价
西安旅游公司
上海市旅游地图
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com