返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
二手苹果手机有前机主信息如何抹除
时间:2026-05-02 21:55:55
1、打开手机进入系统设置,然后点击通用;
2、在通用底部找到并进入传输或还原苹果;
3、选择点击抹掉所有内容和设置;
4、选择确定并继续抹除当前iphone,完成后就可以将前机主的信息全部清除了。
iphone11重置解锁密码步骤
苹果手机怎么退出id账号和密码
iphone13如何恢复新机状态
苹果手机抹掉所有内容和设置要ID激活怎么办
苹果13查询手机型号号码和序列号的教程步骤
为你推荐:
中国旅游资讯
巴布亚新几内亚旅游
咸宁旅游节
中原旅游
杭州普陀山旅游
5月19日中国旅游日
辽宁省旅游局官网
上海到泰国旅游
三亚国辉旅游网
公司旅游注意事项
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com