返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何知道自己所在城市的疫情情况?
时间:2026-04-23 00:10:12
1、打开进入支付宝,点击【市民中心】。
2、点击导航栏中的【疫情疫苗】。
3、打开新页面,可直接看到所在城市的新增确诊和无症状数量。
冬瓜老鸭汤的功效
抹茶吐司的做法
装修中室内设计师有什么作用?
有了它们,给平淡的生活增添一些小情趣!
防火毯这些使用步骤你都了解吗?
为你推荐:
毕业旅游
梅州旅游
西安旅游地图
俄罗斯旅游报价
成都周边旅游景点
东北旅游
平潭岛旅游攻略
太白山旅游攻略
香港旅游景点
太原旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com