返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为手机怎样设置三指向下滑动截屏
时间:2026-04-21 16:16:54
1、点击系统的设置。
2、然后点击智能辅助。
3、选择手势控制。
4、点击这个三指截屏菜单。
5、开启就行。之后三指向下滑动屏幕就会自动识别并截图。
华为nova8屏幕亮度怎么调
主题如何查看热销日榜?
华为手机gps在哪里打开
微信语音消息怎么暂停、继续播放
华为手机怎么设置AI桌面快捷方式?
为你推荐:
马蜂窝旅游网首页
外出旅游必备
宁波旅游包车
春季旅游地点
芙蓉镇旅游
厦门旅游婚纱
黄姚古镇旅游攻略
欧洲旅游团
广州周边旅游景点
青岛旅游住宿
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com