返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
vivo手机如何设置透明桌面壁纸?
时间:2026-04-22 18:25:43
1、首先,我们打开应用,选择“发现”,选择“透明主题”。
2、将权限开启,点击权限,选择单项权限设置。
3、打开悬浮窗,选择自己喜欢的动态壁纸应用,这样就设置好了。
vivo透明壁纸怎么设置
微信如何设置透明壁纸?(不用下载软件)
微信主界面透明壁纸怎么设置
微信透明壁纸怎么弄的
微信透明主题怎么设置
为你推荐:
北京房山旅游
奉化溪口旅游
三亚国辉旅游网
南方旅游城市
宁波普陀山旅游攻略
丹东凤凰山旅游
艺龙旅游指南
拉斯维加斯旅游景点
承德旅游团
青海旅游公司
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com