返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果微信铃声怎么设置成音乐
时间:2026-04-22 16:54:02
1、打开微信,进入首页,点击【我】
2、在我的选项下,点击【设置】
3、在设置页面里,点击【新消息通知】
4、在新消息通知页面里,点击【更换铃声】
5、选择来电铃声,设置音乐为铃声即可。如下图
苹果微信自定义提示音怎么改?
苹果手机微信提示音怎么设置自己喜欢的?
iPhone13手机怎样设置微信铃声?
iPhone13怎么更换微信的来电铃声
ios16怎么更改通知显示方式
为你推荐:
山东烟台旅游景点
博客旅游网
黄山旅游团
旅游一票通
中国旅游节
内蒙古旅游路线
旅游标识
哈尔滨冰雪旅游
中国旅游景点介绍
大连旅游路线
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com