返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
个人所得税app怎么年度汇算,申请退税
时间:2026-04-25 23:45:35
1、首先在个人所得税app里面点击综合所得年度汇算。
2、然后点击我已阅读并知晓。
3、在里面填写汇缴地。
4、然后勾选我已阅读并同意
5、再点击申请退税。
6、点击确定。
7、然后等待退税完成。
个人所得税专项扣除怎么申报
2023个人所得税退税申报流程操作(完整版)
个人所得税退税申报如何撤销
子女教育信息扣除比例怎么填
个税工资薪金怎么填写
为你推荐:
旅游市场
新浪旅游
无锡旅游网
南京旅游地图
关山牧场旅游攻略
厦门旅游住宿
西安旅游集团
十一旅游攻略
马德里旅游
广西南宁旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com