返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
淘宝消息声音如何关闭
时间:2026-04-22 12:48:29
1、打开淘宝后,进入个人主页后,点击设置进入
2、然后在设置页面,点击消息通知进入
3、接着在通知设置中心,点击下方接受消息通知进入
4、最后点击铃声提醒右边按钮即可关闭声音。
淘宝声音怎么关掉
手机淘宝提示音怎么关闭
淘宝消息声音如何关闭
淘宝声音音效怎么关
手机淘宝怎么关闭音效功能
为你推荐:
关于旅游的英语作文
端午旅游好去处
海拉尔旅游
桂林旅游地图
厦门旅游地图
库尔勒旅游
旅游消费券
挪威旅游
海南岛旅游
枣庄旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com