返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信医保电子凭证如何打开?
时间:2026-04-23 07:19:56
1、首先在微信里面打开卡包。
2、点击里面的票证。
3、然后点击医保电子凭证。
4、在里面选择我的医保服务。
5、最后就可以使用医保电子凭证进行付款了。
电子医保卡怎么使用付款
网上怎么申请医保卡
医保电子卡在手机哪里找
去医院看病电子社保卡怎么用
支付宝在哪查看电子医保卡
为你推荐:
南京旅游地图
纽约旅游
毛里求斯旅游攻略
旅游团购网
桂林旅游攻略自由行
易县旅游
丽水旅游景点大全
乔家大院旅游
哈密旅游
重庆的旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com