返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机长按屏幕删不了软件
时间:2026-04-25 00:45:43
1、首先,我们在手机设置页面点击通用;
2、然后,选择iphone存储空间;
3、接着,在列表中选择需要删除的软件;
4、最后,在点击页面底部的卸载应用,就可以删除软件了
苹果手机怎么删除桌面上的软件
iPhone手机如何删除图标
iphone12pro桌面彻底删除App应用怎么操作
iphone13pro如何彻底删除应用
如何删除苹果手机里面的软件?
为你推荐:
旅游项目可行性研究报告
北京旅游教育网
苏州三三旅游官网
杭州旅游必去景点
海南旅游景点介绍
益阳旅游景点大全
广东熊猫国际旅游有限公司
旅游鞋品牌大全
哈尔滨旅游必去景点
跟团去台湾旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com