返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
mac电脑怎么启用语音通知功能?
时间:2026-04-24 16:02:21
1、打开系统偏好设置。
2、点击辅助功能。
3、找到左边的语音选项,点击选中。
4、在窗口右边点击选中启用语音通知的选项即可。
Mac怎么设置默认输入法
苹果电脑如何调节屏幕程序坞的大小?
苹果笔记本@怎么输入
Mac自定义锁屏信息如何设置
苹果笔记本触控板设置,Mac Air触控手势使用教程
为你推荐:
中国著名旅游景点
端午节旅游
爱好旅游打一成语迷底是
瑞士旅游攻略
冲绳旅游攻略
甲米旅游攻略
韶关旅游景点
上海都市旅游卡
奥地利旅游
去巴基斯坦旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com