返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
安卓手机nfc功能怎么用
时间:2026-04-22 12:25:00
1、首先在手机桌面上找到“设置”并打开。
2、点击“更多”。
3、然后我们再单击“nfc”。
4、最后把它的开关打开即可。
怎么用NFC刷地铁
坐地铁怎么用nfc微信支付
支付宝怎么开通nfc坐地铁
nfc怎么刷公交卡
realme手机怎么开启NFC
为你推荐:
旅游天下
西欧旅游
三天能去哪旅游
呼伦贝尔草原旅游
惠安旅游景点大全
贵阳旅游网
广州南沙旅游
梦见去旅游
盘锦旅游攻略
浦城旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com