返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
抖音直播间打字怎么飘屏?
时间:2026-04-22 17:29:13
1、点击进入直播间
打开抖音APP,点击进入直播间。
2、点击礼物按钮
在直播间界面,点击右下角礼物按钮进去。
3、点击弹幕功能
进入权益中心可以看到达到一定等级,即可开启弹幕飘屏。
抖音直播间打字怎么飘屏
抖音弹幕怎么飘在屏幕上
抖音飘屏怎么操作
抖音直播间打字怎么飘屏
抖音直播弹幕怎么飘在屏幕上
为你推荐:
寿光旅游
云南省旅游景点
海南旅游攻略自由行
旅游券
南麂岛旅游
北京旅游指南
十一 旅游
旅游管理专业就业方向
上海携程旅游网
东江湖旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com