返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
光遇怎么更改实名认证
时间:2026-04-21 18:37:08
1、打开光遇,点击身份证图标进入信息更改页面。
2、进入网易账号中心,找到账号管理
3、找到实名信息,进入后选择实名信息有误。
4、获取验证码后再输入一个新的姓名和身份证,即可完成官服更改实名认证。
光遇怎么换绑手机号
光遇实名认证不是自己的怎么办
光遇怎么用密码登录
光遇怎么换绑身份证
光遇如何解绑手机号
为你推荐:
山西省河东旅游学校
河南旅游网
周末旅游
辽宁旅游网
深圳有哪些旅游景点
五一旅游景点
出门旅游必备用品清单
九寨旅游
春节香港旅游
春节适合去哪里旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com