返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果横着拍照怎么不旋转
时间:2026-04-25 20:00:09
1、首先在拍照的界面中向下滑动屏幕,拉出控制中心
2、在控制中心找到锁定图标,如例图中箭头所指示:
3、点击锁定图标,关闭【坚排方向锁定】功能,即可解决横着拍照不旋转了问题
iphone横向拍照不自动调整
苹果手机照片怎么自动横过来
苹果手机照片怎么自动横过来
iphone拍照照片自己横过来了
苹果手机照片自动横过来怎么设置
为你推荐:
去云南旅游多少钱
旅游策划书怎么写
河源旅游网
旅游医疗保险
福鼎旅游攻略
去山西旅游
曾厝垵旅游攻略
e龙旅游网
旅游 新闻
海南旅游图片
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com