返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信怎么扫描照片二维码
时间:2026-04-27 04:31:27
1、登录【微信】手机客户端。
点击页面右上方的+号进入。
2、在弹出的窗口点击【扫一扫】。
3、点击【相册】进入。
4、点击一张二维码图。
5、软件自动扫描二维码,完成后跳转到二维码空间。
微信怎么扫二维码?
微信如何识别图片二维码
微信怎么扫码自己手机里图片二维码
如何扫描别人发过来的二维码
微信怎么扫描二维码
为你推荐:
四川九寨沟旅游
抚顺旅游景点大全
武汉旅游攻略三日游
八爪鱼在线旅游
安徽 旅游
武汉到海南旅游
拉拉勾旅游网
香港迪斯尼旅游
肯尼亚旅游攻略
北海旅游景点介绍
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com