返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
建设银行e账户怎么开通
时间:2026-05-02 23:49:10
1、第一步:打开建设银行APP,进入账户
2、第二步:接着选择立即体验,如图
3、第三步:然后点击绑定本行账户,下一步
4、第四步:最后进入人脸识别,开始人脸识别,输入手机验证码,即可开通e账户
建设银行如何开通e账户?
建设银行e账户怎么开通?
建行e账户怎么注销
农商银行怎么开启常用地锁
二类电子账户怎么注销
为你推荐:
郑州旅游景点大全
研学旅游
旅游团购
情侣旅游胜地
安阳旅游
康定旅游
旅游杂志
川西旅游攻略
云南旅游职业学院
南山文化旅游区
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com