返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为手机怎么关闭5G?
时间:2026-04-22 04:41:43
1、打开“设置”中的“移动网络”。
2、进入“移动数据”。
3、将对应手机卡中的“启用5G”右侧的复选框取消勾选。
华为手机怎么关5g网络
华为手机怎么关闭5g网络
华为手机5g开关在哪
华为手机在哪里关闭5g
华为手机怎么关闭5G网络功能
为你推荐:
泉州旅游团
最近国内旅游报价
夏天旅游的好地方
沂蒙山旅游
普陀旅游
元旦旅游
国家旅游局网站
赤峰旅游景点大全
始兴旅游景点大全
旅游四级
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com