返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机IOS12系统如何打开桌面圆球球
时间:2026-04-23 10:31:20
1、点击“设置”里的“通用”选项。
2、点击打开“辅助功能”。
3、打开“辅助触控”开关即可。
4、回到桌面即可看到小圆点。
5、总结如下。
苹果辅助功能怎么设置
苹果手机如何取消轻扫手势功能
苹果手机触控怎么设置
苹果手机的语音解锁功能怎么设置
苹果iPhone通知栏,怎样快速切换应用程序
为你推荐:
马尔代夫旅游报价
威海旅游攻略
旅游必备物品
内蒙古旅游攻略
澳洲旅游签证
四川成都旅游景点
重庆旅游攻略景点必去
宁德旅游
虚拟旅游
北京旅游攻略自助游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com