返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
驾照年审怎么办理流程
时间:2026-05-04 01:57:40
1、第一步,在桌面打开“
交管12123
”APP
2、第二步,按照图示,点击上方常用功能栏中的“
更多
”
3、第三步,点击学习教育业务下的“
驾驶审验
”即可办理驾照年审
PRP自体血清注射除皱
小笨鸡怎么做好吃
自制广东肠粉的做法
香椿青椒炒鸡蛋
青梅酒的做法
为你推荐:
克拉玛依旅游
江西旅游团
四川旅游政务网
五一云南旅游
大别山旅游
旅游券
云南旅游攻略7日游
东北旅游线路
精品旅游
韩国旅游发展局
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com