返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信乘车码2人以上如何支付
时间:2026-04-25 23:43:27
1、在微信个人页,点开“卡包”界面。
2、在卡包中,选择“交通卡”选项。
3、点击“扫码乘车”,每隔几分钟可进行扫码,以此来支付2人以上。
玉米面葱油饼
蚕菜炒胡萝卜
家庭版冷面的制作方法
特色小吃 炒酱豆
233乐园如何进行开通儿童/青少年模式
为你推荐:
北海旅游景点
旅游意外险
德国旅游
喀纳斯旅游
威海旅游攻略
鼓浪屿旅游攻略
阳江旅游
梅州旅游
太原旅游攻略
新疆旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com