返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信怎么转账给好友的银行卡?
时间:2026-04-30 14:17:52
1、首先登录微信,点击右上角的”+“,
2、在展开的列表点击收付款,
3、点击向银行卡或手机号转账,
4、最后点击向银行卡转账就好了。
建设银行个人查询余额
小高层楼顶加层怎么做
孕妈妈如果错过羊水穿刺怎么办?
哪些比较靠谱的招聘网站?
没网是怎么回事
为你推荐:
贵州 旅游
毛里求斯旅游攻略
深圳 旅游
天津周边旅游
湖南长沙旅游攻略
江苏旅游地图
新疆旅游注意事项
成都旅游局
张家界旅游地图
国内旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com