返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果6S手机如何截图
时间:2026-04-22 02:28:51
1、在设置内点击“辅助功能”,点击“触控”,点击“辅助触控”。
2、点击“自定顶层菜单”,选中“截屏”,点击“完成”。
3、点击侧边“小圆点”,点击“截屏”即可截屏。
4、总结如下。
iphone6s怎么截屏?
iPhone6s怎么截图
苹果6s手机如何截图
苹果6s截屏有几种方法
苹果6s怎么截屏
为你推荐:
深圳旅游景点介绍
重庆旅游图片
福建旅游之窗
邢台旅游区
宿州旅游景点大全
云南旅游景点推荐
上海朱家角古镇旅游区
大青沟旅游
夏季旅游鞋
滨海湾金沙旅游城
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com