返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
个人养老金抵税如何申报
时间:2026-04-22 23:12:31
1、打开个人所得税app,选择【办税】,然后点击【个人养老金扣除信息管理】。
2、接下来点击【手动录入】选项。
3、最后,填写养老金凭证编码,点击确定就可以了。
个人养老金账户缴费凭证怎么查询
个人养老金缴存凭证二维码怎么查
个人养老金缴存凭证二维码如何查询?
个人养老金抵扣个税怎么申报
个人所得税怎样手动录入个人养老金信息
为你推荐:
延庆旅游景点
香港旅游费用
北京周边旅游景点
毛里求斯旅游攻略
丹霞山旅游
上海旅游高等专科学校教务处
泰国旅游攻略购物
崇礼旅游
四川旅游线路
张家界旅游多少钱
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com