返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
qq音乐歌词动效如何设置
时间:2026-04-29 16:30:14
1、打开歌曲歌词
打开QQ音乐播放界面,点击顶部【歌词】。
2、打开歌词动效设置
点击页面底部【五角星】图标。
3、下载动效
选择喜欢的动效,点击下载。
4、使用动效
动效下载完成后,选择即可使用。
QQ音乐动画效果在哪里打开
qq音乐歌词动效怎么设置
QQ音乐怎么设置歌词动效?
怎么停用QQ音乐展示底部直播导航
QQ音乐飙升榜怎么查看
为你推荐:
外伶仃岛旅游攻略
广东省旅游局
关于旅游的英语作文
南麂岛旅游攻略
夕阳红老年旅游团
少林寺旅游
乌兰察布旅游
集安旅游
江苏旅游景点大全
佛山旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com