返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎样在vivo手机顶部的状态栏中显示网速
时间:2026-04-23 23:33:22
1、进入vivo手机界面,点击【设置】。
2、然后,点击【状态栏与通知】。
3、在状态栏显示设置部分,点击“网速”后的开关。
4、设置完成,状态栏中网速显示在时间的右侧。如图所示:
vivo手机在状态栏处显示网速怎么设置
荣耀40网络运营商怎么选择
vivo手机如何设置动态图标
vivo手机怎么关闭显示网速?
vivox60怎样开启密码键盘与图案
为你推荐:
白洋淀旅游
四川旅游学校
全国旅游日
丹麦旅游
奉化旅游
西藏旅游线路
唐山旅游景点大全
端午节旅游
乌镇旅游景点
本溪旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com