返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微博直播提醒功能咋取消掉
时间:2026-04-29 18:52:20
1、
启开设置页
在微博APP,选择个人右上角“设置”页。
2、
跳转至通知项
在详情页中,跳转至“推送通知设置”选项。
3、
取消掉提醒项
在详情页中,取消掉“直播提醒”设置键即可。
微博如何赚积分
怎么在微博优选上买东西
微博怎么开启直播?
新浪微博透明头像2014
微博内容定向推广时,怎么自定义购买金额?
为你推荐:
旅游同业网
浙江普陀山旅游攻略
日韩旅游
乐山旅游景点大全
黄山旅游指南
千岛湖旅游官网
国内旅游网站
亚布力旅游
厦门金门旅游
春节后旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com