返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
小南瓜粥怎么做
时间:2026-04-22 20:29:09
1、南瓜去皮洗净切成块。
2、大米加入清水淘洗干净。
3、锅中加水,放入南瓜、大米。
4、大火烧开后小火煮至南瓜软烂盛出,撒入白糖即可食用。
5、总结如下。
红豆糯米饭怎么做
如何做牛奶鸡蛋羹
豆芽汤怎么做
鸡肉和什么菜搭配最好?
怎么做红糖饼
为你推荐:
春季旅游景点
麦豆旅游网
大同旅游网
5月19日中国旅游日
北川旅游景点大全
安康有哪些旅游景点
上海迪士尼乐园旅游攻略
国庆旅游团购
我要旅游网
辽宁丹东旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com