返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
vivo手机如何显示电量
时间:2026-04-21 17:46:50
1、
打开原子组件
往上滑动屏幕,点击原子组件选项。
2、
选择电量组件
往下滑动,点击设备电量的组件。
3、
显示手机电量
拖动至桌面上,即可显示电量。
vivo手机怎么开启应用桌面角标
vivo手机怎么显示电池数字
vivo状态栏更改
vivo锁屏显示怎么调整
vivo手机原子通知干什么用的
为你推荐:
云南旅游图片
温州旅游团
旅游公司经营范围
星海花树旅游网
哈尔滨旅游打折网
青岛 旅游
海南旅游业
吴忠旅游
旅游票务
冠豸山旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com